Повышены тромбоциты у ребенка в 2,5 года
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, дочке 2,5 года. С рождения были повышены тромбоциты, максимальный показатель был 690 на первом году жизни. Моноциты тоже были всегда чуть выше нормы и гемоглобин последний год в районе 140. Пол года назад тромбоциты были 489. Сегодня сдали кровь и при ручном подсчёте тромбоциты 725. Мб это от того, что дочка очень сильно плакала в момент забора крови? Пересдать анализ?
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе отмечается рост эозинофилов и моноцитов, тромбоцитоз. Такие отклонения характерны для аллергии или глистной инвазии.
Вам показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария Александр Борисович, добрый день. Я на сайте задала вопрос аллергологу о наших дальнейших действиях и она сказала, что тромбоциты никакого отношения к аллергии или глистной фантазии не имеют. Подскажите, пожалуйста, тромбоциты по Фонио 725, таких у нас никогда не было. Были максимум 690 на первом году жизни, потом они нормализовалось до 489, а сейчас 725, отчего это мб?
Мария, при всем уважении- я уже вполне ясно выразил свое мнение и дал рекомендации. Если вы с этим не согласны, то можете обратиться к любому другому специалисту.
Но для начала сдайте повторно общий анализ крови.
Всего хорошего.