Повышены тромбоциты и холестерин после ковида

Спрашивает: Мери
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотереоз
Здравствуйте, Александр Борисович. Очень надеюсь что вы поможете, мне в августе прошлого года после двух вакцин заболела ковидом в лёгкой форме была только температура и много тромбоцитов после уколов гепарин удалось нормализовать их. Так вот после 2 месяцев и сейчас сдаю анализы опять высокое содержание тромбоцитов, холестерин очень повышен был 7.75, стал 8.9, и еще СОЭ очень повышена. Был ферритин 15 пила месяц препараты железа удалось поднять до 26. У меня был гипотереоз после препарата железо он сейчас в норме. Слабость и утомляемость. Рост 1.65см,59 кг, Давление 100/70, УЗИ сосудов шеи и других органов в норме. Не пью не курю. Жирное не ем. По возможности спорт. Пью Омега 3, Д3, кардиомагнил
Пожалуйста посмотрите анализы прилагаю их. Что делать в моем случае?. Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-22 11:33
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В отношении холестерина обратитесь на прием к кардиологу для обследования и решения вопроса о приеме статинов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Munisa 2022-01-22 17:11
Спасибо благодарю за ответ.