Повышены тромбоциты, отклонения анализа

Спрашивает: Ksu
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдала анализ крови, в результате серьезные отклонения от нормы. Терапевт направил на срочную консультацию к гематологу. Но в ближайшее время попасть не получается, все занято. Поставили в лист ожидания. Насколько серьезные отклонения и в чем может быть причина? Я уже паникую. Результат анализа приложила
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-21 22:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ksu 2020-08-28 20:26
Добрый день. Передала анализ через месяц, опять тромбоциты повышены. Железодефицитной анемии нет. В чем еще искать причину? Мой гематолог пугает страшными диагнозами. Феретин 15, железо 16.7
Ksu 2020-08-28 20:32
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-28 23:19
Здравствуйте.
Такое отклонение допустимо в норме.
Показано проведение динамического наблюдения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ksu 2020-08-29 15:22
Благодарю за ответ. А как часто порекомендуете сдавать биохимию для контроля? Мой врач говорит каждые 2-3 недели, но для меня это такие нервы, как результат получаю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-29 18:28
Не вижу показаний для ее контроля.
Платная консультация
Ksu 2020-08-29 22:45
Благодарю
Ksu 2020-12-18 20:35
Добрый вечер. Спустя полгода сдала для контроля ОАК. Результат стал хуже, тромбоциты 450 при норме до 403, MCHC 311 при норме от 320. Гемоглобин в норме. Остальные показатели в пределах нормы. Общее состояние слабость, тошнота, утомляемость, периодическое онемение в левой ноге-руке, ухудшение зрения, апатия. В чем искать причину?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-19 06:29
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к гематологу по поводу тромбоцитоза для обследования- исключить миелопролиферативное заболевание.
Всего хорошего.