Причины повышение тромбоцитов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 17 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 1 мес. 17 дней повышены тромбоциты и моноциты. Общее самочувствие без особенностей, активная, аппетит хороший на грудном вскармливании, вес набирает хорошо. Прикрепляю два анализа разница неделя, тромбоциты выросли через неделю. А чем это может говорить? К гематологу записались, через неделю. Хочется ответ узнать сейчас и не накручивать себя, читая просторы интернета! В роддоме анализ хороший.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-27 22:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это реактивный тромбоцитоз, возможен как вариант нормы. Лечения не требуется.
Контроль общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Динамическое наблюдение вашего педиатра и гематолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-02-28 18:00
Добрый вечер, спасибо за оперативный ответ! Анализы Сегодня пересдали ручной микроскопией тромбоциты 459, а аппарат выдал 259. На консультацию к гематологу идти или переждать? Через сколько пересдать анализ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-28 22:27
В настоящее время показаний для консультации гематолога нет. Показания для контроля определит ваш педиатр.)