Головные боли

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня ВСД по смешанному типу и остеохандроз шейных позвонков. Естесственно, наблюдаюсь у невропатолога, прохожу лечение и ты ды, т. К. Мучалась головными болями. Но косяк в том, что от смены погоды голова все равно болит, а в условиях резкоконтинентального климата постоянная смена погоды - совершенно нормальное явление.
Вопрос 1- можно ли как-то убрать головную боль не таблетками? Боюсь посадить ЖКТ.
Вопрос 2 - при остеохандрозе можно ли массировать шею? Просто у врачей разные мнения на этот счет, хотела проконсультироваться у вас.
Теги: всд, головные боли, артериальное давление, скорая помощь, консультация кардиолога, головная боль при остеохандрозе
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Позволю себе ответить на ваш вопрос. Во-первых, головные боли можно облегчить народными средствами. Природными анальгетиками являются мед, мята, зверобой, пустырник и т. Д. Во-вторых, при остеохондрозе можно и нужно делать массаж шеи, но! Если у вас в это время хорошее артериальное давление (не выше 140/90).
P. S. Будьте здоровы!!!