При смене погоды часто болит голова

Спрашивает: Леди Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при смене погоды, перед ливнем, сильным снегопадом болит часто голова. Начинается с нижней части головы и постепенно боль переходит в вернюю часть головыю Головную боль можно назвать давящей. Посоветуйте, как облегчить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-19 11:54
Здравствуйте, скорее всего, учитывая Ваш молодой возраст, проблема связана с дистонией сосудов. Неплохо нормализует тонус сосудов препараты магния. Например, Магне В6 по 2 таб*3 раза в день - курсом 3 недели.
На тонус сосудов также влияет Ваш образ жизни, необходим достаточный сон, достаточные физические нагрузки, правильное питание.
Важно также проконтролировать Ваше артериальное давление, без головной боли и во время головной боли, в зависимости от этого можно дополнительно порекомендовать определенные препараты.