Перебои в сердце, вегето сосудистая дистония

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония 160/100, ожирение 134 кг. Был ушиб головного мозга в 2005 году. Перелом грудины в 2005 году
Здравствуйте, последние 3 года начались перебои в сердце и подъем давления. Специалист назначил индапамид, конкор, престариум. ЭКГ изменений не показало. Перебои сезонные, весна осень. В этом году пошла к кардиологу, отменили индапамид, конкор. Назначили магнелис б6 и адаптол. Диагноз всд. При приступа тахикардии анаприлин 20 мг и корвалол 30-40 капель. Вообщем, уже неделю все пью, но перебои сохраняются. Правда не так сильно и часто. Врач сказал, что перебои бывают у всех. Просто обострение всд. По симптомами подходит. Эти состояния уже года два продолжаются в течении месяца. Потом проходят. Как будто переход с зимы на лето. Адаптация. Даже ЭКГ не стали делать, т к не было перебоев. Назначили правда анализы крови, ттг, биохимию, мочу. Пока праздники, ничего не работает. А знакомый доктор говорит, надо эхо делать, коронарную графию. Гормоны щитовидной сдавать. Подскажите, пожалуйста, может правда всд, тогда пройдёт. Внутри чувство тревогой, как будто все время позывы в туалет. Но это волнами. Тогда и перебои. Часто бывают перебои после еды. Ещё у меня лишний вес 134 кг, рост 166. И я курю. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-14 23:46
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?