Вегето-сосудистая дистония смешанного типа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не помню названия, но назначили урсосан, чтоб гнать желчь (золестириновые полипы в желчном, если не ошибаюсь), высокий колестирин 6,8
Здравствуйте! Неделю назад впервые поднялось давление 160/100, на след. День также. Обратилась к врачу. Возможно, причина-остеохондроз. Назначили месидол 4 мл в/в, вольтарен в/м, мидокалм по 150 мг 2 раза (но пью 50 мг три раза), грандаксин, бисопролол 2,5. В субботу, 25.05, так и лечилась. Давлене в субботу и воскр не повышалось, но пульс к вечеру в воскрес был 55-53. Меня это напугало. Бисапролол перестала принимать (уже в воскрес не пила). Уже в течении 4 дней замучали скачки давления. То 160/100 в понедельник, даже каптоприл не помог, во вторник без давлерия, в среду до 140. После валосердина снизилось. Врачи говорят о ВСД. Сегобня опять 140/100. Капотен побаиваюсь принимать, у меня всегда было 100/70 и бывало 90/60.
Что мне делать? Как не допустить скачков давления? При каком давлении принимать капотен? Принимать ли бисапорол как назначили?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте принимайте бисопролол, он не даст повыситься давлению и пульсу