Вегето-сосудистая дистония в 17 лет

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Сегодня с утра было давление 146 на 80, пульс 111, мед. Сестра померила на ручном тонометре так же как на электронном. Позже через 15 измерила повторно, давление осталось. Направила к педиатру, у педиатра на ручном тонометре было уже 110 на 80, поставила Вегето-сосудистую дистонию G90.8, сказали сдать кровь на сахар, кал, мочу, сделать ЭЭГ, РЭГ, пить "Андипал", "Миксидол". Невролог померила давление, было уже 120 на 80. Правильно было назначено лечение, как лечить, что делать?
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-16 19:37
Правильно было назначено лечение, как лечить, что делать?

- если только проблема в АД, то ничего этого делать смысла нет. Измеряйте АД, и если при правильном измерении будет часто высокое АД, то обращайтесь к кардиологу.