Вегето-сосудистая дистония и новинет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже 5-6 лет принимаю гормональные таблетки новинет. Примерно год назад начались проблемы - часто пониженное давление 100/65 и одновременно повышенный пульс - часто 90-105 ударов. Я ходила к терапевту - она сказала, что у меня вегето-сосудистая дистония. Так же повышен в три раза гормон кортизол - гормон стресса.
Я не хочу прекращать пить гормональные таблетки. Но думаю, что из-за длительного приема вот эти последствия.
Посоветуйте пожалуйста гормональный контрацептив, который будет наиболее безвреден для меня. У меня раньше иногда было пониженное давление, но пульс так не скакал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 22:12
Здравствуйте, вы принимаете КОК только для контрацептивного эффекта или для лечебного эффекта?
Платная консультация
Светлана 2016-02-05 23:57
Здравствуйте. Принимаю только с целью предохранения. Через пару лет хочу детей.
А этот способ самый удобный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 18:37
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с невропатологом и эндокринологом. Если причина в препарате, тогда нужно его менять. Пока не стоит