Какие гормональные выбрать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический эндоцервицит, хронический эндометрит
Здравствуйте, 27 апреля был выкидыш. Оформили как несостоявшаяся беременность неизвестной этиологии на 5-6 неделе. Плюс к этому обострение эндометрита. . до этого 3 года был поликистоз. Принимала дюфастон и цикловита. 4 месяца прекратила принимать и тут неожиданная неудачная беременность. Я беспокоюсь за свой гормональный фон, до этого сбои сильные были, после выскабливания опасаюсь еще худшего. На данный момент денег нет сдавать гормоны и понимаю мой вопрос может быть наиглупейшим и тысячным по задаваемости. Но все же надеюсь на ваши подсказки. Полтора года назад по сдаче анализов рекомендовали ярина или джес. Выбрала джес. За 3 недели -3 кг набора. Дикая злость раздражительность. И постоянное дикое желание поесть как волк. Тогда сказали попробуй кольцо новаринг. Может это была адаптация и испугалась. Но при кольце после месячных оставалась мазня а дальше с середины иногда по ночам было небольшое кровотечение которое заполняло очень токую ежедневную. Оставила новаринг и перешла на дюфастон. На данный момент я не хочу дюфастон. А хочу дать яичникам и организму отдохнуть после такого стресса, наладить картину. Волосы жирные каждые 6 часов. Выпадают клочками. Местами на спине прыщи. Подумываю о тех самых контрацептивах которые так и не порадовали. Может снова новаринг попробовать? Или на каком из возможных порекомендовали бы остановиться вы. А может все же ничего не делать и ничего не пить. А вдруг сейчас будет жесткий переворот в организме. Боюсь этого. Подскажите пожалуйста я запуталась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-21 10:47
Здравствуйте! Вы сейчас сдайте анализы на гормоны снова, проконсультируйтесь с эндокринологом. Комплексно можно будет что-то решить