Димиа или Джес?

Спрашивает: Alexandra
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: тонзиллит
Добрый день! Для лечения овуляторного синдрома(кровь в середине цикла), облегчения симптомов ПМС и течения месячных гинеколог порекомендовала мне Джес или Димиа на выбор в течение 3-6 месяцев. Раньше я никогда не пила противозачаточные, подскажите, какой из этих препаратов выбрать и стоит ли вообще их принимать? Когда я задала ей этот вопрос, она ответила, что это на моё усмотрение. При чем анализ на гормоны я не сдавала, все остальные обследования прошла в полном объеме (все возможные мазки на микрофлору, зппп, узи, кольпоскопия, цитология). Гинеколог объяснила мне, что в этих препаратов маленькая доза гормонов, поэтому не обязательно сдавать кровь на свои гормоны, просто посмотреть по реакции организма, если не подойдут, то перестать пить. Так ли это? В общем, вопроса два:
1) Действительно ли не обязательно сдавать на гормоны?
2) Что лучше - Джес или Димиа и стоит ли начинать принимать?
Заранее спасибо
Теги: димиа или джес что лучше, джес или димиа что лучше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 13:59
Здравствуйте! 1. Я всегда прошу сдать анализы перед назначением.2. Джес лучше, "легче"