Лечение нерегулярного цикла
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в августе начались проблемы с кд, произошла задержка на 2 месяца. В этот момент (конец сентября) я пришла к гинекологу с этой проблемой. Сдавала кровь на ЗППП, мазок, узи. Все в норме. Гинеколог выписала таблетки Джес Плюс для нормализации цикла. Стоит ли их пить, если я не сдавала кровь на гормоны? Или как их пить в таком случае, если у меня опять задержка уже 3 месяц? Ведь Джес нельзя принимать до менструации.
Буду очень благодарна за помощь ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 19:01
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если же задержка, то нужно сдать все в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно о чем-то говорить предметно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова