Как сдавать кровь на гормоны при нерегулярном цикле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл. Как в 12 лет пошли месячные, так до сих пор идут как попало. Я обратилась с этой проблемой к гинекологу и она назначила сдать кровь на прогестерон и тестостерон св. Я забыла спросить когда именно сдавать их и на какой день цикла, он же нерегулярный. Вчера начались месячные, от них можно считать дни цикла? Просто в интернете смотрела на какой день цикла сдавать и там для разной длительности цикла разные дни. Не понимаю что мне делать. Заранее спасибо
Теги: когда сдавать гормоны при нерегулярном цикле
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-27 22:50
В вашем случае я бы рекомендовал по принимать оральные контрацептивы для нормализации цикла.
Мария 2017-04-28 10:05
Врач сказала пока не спешить с таблетками и сдать кровь на эти гормоны. Тестостерон можно в любой день сдавать? И есть ли смысл мне их сдавать на определенный день цикла, если он нерегулярный? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-29 10:15
Следуйте рекомендациям лечащего доктора.