Кровь на гормоны при нерегулярном цикле
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне назначили сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, андростендион, прогестерон. Мне 16. Месячные нерегулярные. Скажите пожалуйста, в какой день цикла сдавать кровь? И имеет ли это значение в моём случае? Спасибо за внимание!
1 ответ
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова