Оскуднение месячных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последние полтора года объём моих месячных гораздо уменьшился. Месячные никогда не были слишком обильны, но после беременности стали обильнее, потом был медаборт и спустя пол года после него начались такие М. Делала узи на 5 и на 21 день цикла, состояние эндометрий отличное, соответствует фазе цикла. Сдавала некоторые гормоны, врачи сказали в норме (но знаете, допустим, эстрадиол норма 30-130, а у меня 40, будто все по границе). Цикл колеблется, то чётко 29-30 дней, то 33-35. Но до беременности был всегда длинный, до 37. По дням так и осталось 6-7 дней, но количество значительно уменьшилось, с ночи вооьще встаю с чистой прокладкой. В первый и второй день практически не бывает полной прокладки (естественно с целью гигиены меняю их) но раньше, допустим в первый день меняла 2-3, теперь вот если не помегять, одна наберется возможно. Может, это связано с абортом. Врач назначила сдать фсг и эстрадиол ещё раз и посмотреть в соотношении, следует ли выполнить эти рекомендации? Может так начинается климакс? Спасибо Вам огромное заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-19 13:08
Здравствуйте! Возможно есть воспаление хроническое. Надо сдать на гормоны и кровь на коагулограмму.
Платная консультация
Виктория 2019-01-19 13:11
Спасибо за ответ! Но кровь на гормоны я сдавала, два Врача сказали, что все нормально. А хроническое воспаление определяется методом какого исследования? По мазкам воспаления не было
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-19 13:57
Нужно сделать пайпель тест. И коагулограмму сделать