Расшифровка узи и анализа крови на гормоны перед планированием беременности

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Планируем беременность, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови на гормоны и узи! Был выкидыш полгода назад, загиб матки кзади (пытались полгода, получилось только когда начала делать березку сразу же (ноги кверху после п. а), хронический пиелонефрит
В апреле была на узи сказали что желтое тело не вышло. И месячные пришли в этот раз безболезненные(обычно очень тянет живот первый день)
гормоны давала на 5 день цикла 28 апреля: ТТГ-2,26 Ст3-3,10 Ст4-11,1 Пролактин-149 ФСГ-5,04 ЛГ-3,81 эстрадиол-73,4 ДГЭА-сульфат-6,78 Узи проходила на 23 день цикла 18 апреля
-левый яичник-10,25см. Куб,
длинна-44,
толщина-21,
ширина 22
правый-6,36см. Куб
длинна-33,
толщина-15,
ширина-24
Врач-узи сказала мне что все в норме воспаления придатков нет, признаков прошедшей овуляции она не увидела сказала не путайтесь такое бывает иногда. Врач-гинеколог говорит что левый яичник увеличен это плохо, или это потому что желтое тело не вышло? Я уже запуталась, все врачи говорят мне постоянно разное! Помогите пожалуйста разобраться) заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2015 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 15:37
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. К тому же в форме постановки вопроса уже есть слово "здравствуйте". Вы его сознательно стерли. Вам так режет глаза приветствие с человеком, от которого Вам что-то нужно? Вы считаете его неуместным? Так вот я в таком случае считаю вполне неуместным Вам отвечать. Имейте уважение. Стыдно.
Платная консультация
ольга 2015-05-07 13:45
Добрый день! Нелепая ситуация такая, я случайно стерла приветствие когда вставляла текс и отправила на автомате! Прошу прощения за не внимательность и еще раз прошу консультации у вас! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 13:56
И снова здравствуйте! Нам всегда обидны такие вещи. Все просто -работаем для Вас бесплатно и хочется хотя бы банального уважения, потому и ввели в шаблоне слово "здравствуйте! ", ведь теплое слово и кошке приятно. Анализы в пределах допустимого-только эстрадиол на нижней границы нормы. Да, по УЗИ может быть персистенция фолликула. Иногда такое бывает
Платная консультация
ольга 2015-05-07 14:02
Спасибо! Скажите еще о чем это говорит, что эстрадиол на нижней границе? Это не хватает чего то в организме? Питание плохое? Мог из за нехватки этого гармона произойти выкидышь? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 14:05
Причин снижения может быть масса и они связаны с интенсивной физической нагрузкой у женщин, не занимающихся постоянно, большой потерей веса, углеводной диетой без жира, вегетарианством, курением, недостаточностью лютеиновой фазы, хроническим воспалением во внутренних половых органах, приемом разных медицинских препаратов и массой других причин
Платная консультация
ольга 2015-05-07 14:15
Спасибо! Скажите, какие мне необходимо еще пройти обследования, процедуры, анализы чтобы убедиться что все впорядке, и можно беременеть? На основные инфекции сдавала все чисто, прогестерон буду сдавать скоро. Еще мне прописали витамины элевит и калий йод, можно ли их принимать вместе, не нанесут ли вред организму если у меня хр пиелонефрит? Еще раз спасибо!

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 14:19
Вопрос о пиелонефрите и применении чего-то на его фоне-это к урологу. На счет приема витаминов, обратитесь к нашему терапевту-он популярно объяснит ненужность на фоне адекватного питания. Вы не сдали еще свободный тестостерон и прогестерон. И повторите вместе с прогестероном эстрадиол, чтобы точно посмотреть динамику
Платная консультация
ольга 2015-05-07 14:18
Еще ранее я увлекалась диетами строгими (Это и есть последствие наверно? То что произошел выкидышь? Я была на диете когда забеременела(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 14:19
Могло повлиять. Строгие диеты и беременность-понятия взаимоисключающие
Платная консультация
Ольга 2015-05-07 14:20
Спасибо!)
Ольга 2015-05-26 08:43
Добрый день) Подскажите пожалуйста у меня третий день задержки на первый день делала тест отрицательный грудь не болит но как будто набухла. Могу ли я быть беременной спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-26 12:55
Здравствуйте! Были ПА? Предохранялись?
Платная консультация
Ольга 2015-05-26 13:08
Были ПА. Не предохранялись
Ольга 2015-05-26 13:43
Еще очень часто уборную посещаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-26 17:27
Предполагаю, последний комментарий о частом мочеиспускании?:) Сдайте кровь на ХГЧ-это достоверно ответит на вопрос о беременности
Платная консультация
Ольга 2015-09-04 11:35
Добрый день)
Подскажите пожалуйста, у меня беременность 6 недель, поставили заключение: тенденция к брадикардии у эмбриона 102 уд/мин. И ретрохориальная гематома (угроза, сгустки крови в матке) о чем это говорит и на сколько это опасно для ребенка? Выделений кровянистых нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-04 12:02
Здравствуйте! Это говорить о риске выкидыша и замирания беременности.
Платная консультация
Ольга 2015-09-04 15:25
Спасибо! Сегодня узи делала. Сходила в жк сказали нужно сделать повторное узи в пн, скажите это как то скажется на ребенке? 2 дня прошло всего. И еще прописали дюфастон 2 раза в день хотя гармоны я еще не сдавала! Можно ли их принимать? И есть ли смысл, вдруг гармоны впорядке у меня тогда может и не стоит? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 08:32
Можно принимать и можно сделать УЗИ (не повредит)
Платная консультация
Ольга 2015-09-09 13:21
Спасибо) вы можете помочь расшифровать анализы? Кровь и моча) в норме что плохо что хорошо) заранее спасибо)
Ольга 2015-09-09 13:22
И еще один) спасибо) 8 неделя беременности
Ольга 2015-09-09 13:23
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-09 18:35
Вам к терапевту - его профиль
Платная консультация
Ольга 2015-11-27 10:18
Добрый день) подскажите у меня осле бритья в зоне бикини шишечка нарывает! Уже ходить не приятно (подскажите чем полечить? Ихтиоловая мазь есть, можно ли её? Беременна.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 11:00
Здравствуйте! Лучше показаться врачу в таком положении. Выбор средств тут ограничен.