Норма пролактина и прогестерона на 12 недели беременности

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Мой срок беременности 12 недель и 3 дня. Сдала кровь на пролактин результат 101.00 ng/ml. Мне врач сказал что это высокий показатель. И запретил мне лететь. Перечитала много сайтов и там написано что это норма. Подскажите пожалуйста норму пролактина и прогестерона на данном сроке. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 09:59
Здравствуйте. Многое зависит от от норм лаборатории. Приведите фото анализа. И Вы дали только показатель пролактина. Прогестерона тут нет
Платная консультация
кристина 2017-03-07 07:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-07 08:49
Прогестерон в норме. Зачем беременной сдавать пролактин - мне неясно. Он логично будет повышен. Гиперпролактинемия – это повышенный уровень пролактина, который указывает на наличие какого-либо заболевания далеко не всегда и может быть обнаружен в следующих случаях и у абсолютно здоровых людей:
- В период беременности и во время грудного вскармливания.
- После недавно перенесённого стресса.
- При недостаточном соблюдении правил сдачи анализа.
Платная консультация
кристина 2017-03-09 06:02
Спасибо большое за ответ. Я просто сейчас нахожусь в Китае и мне каждую неделю назначают сдавать кровь на пролактин и на прогестерон. При первой сдачи анализов прогестерон был понижен и мне назначили уколы. После уколов прогестерон стал в норме и когда я спросила у врача можно ли мне полететь на отдых на 4 дня она мне сказала нет так как у меня повышен пролактин. А потом мне переводчик сказал вам врач не рекомендует из за вашего не стабильного состояния. Но я себя чувствую хорошо. Токсикоза нет и не было. Вы мне не подскажите можно мне лететь на отдых или нет? Заранее большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 09:08
Кристина, на основании Ваших анализов на гормоны такие выводы не делаются. Важно УЗИ и самочувствие
Платная консультация
кристина 2017-03-10 14:04
Чувствую я себя хорошо. Токсикоза нет. По узи мне сказали что все хорошо. Хорошее расположение плода, плод живой, кровь циркулирует тоже хорошо. Скрининг тоже дал положительный результат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 17:32
Тогда не вижу поводов запрещать Вам лететь