Планирование беременности с высоки пролактином

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Планирую беременность, начала сдавать анализы на Пролактин и прогестерон Пролактин на 4 день цикла был 554мЕд/л (реф знач 109-557) На 20 день цикла пролактин 83 нг/мл(реф знач 4,8-23) Прогестерон на 20 день 9,44 нг/мл (лф 4,11-14,5) 1) влияет ли Пролактин на прогестерон? Сколько сдавала Пролактин всегда был повышен, года два назад принимала месяц каберголин по назначению гинеколога-эндокринолога он принижался и я прекращала его пить. Стресс так же присутствует в жизни. Из симптомов повышенного Пролактина галакторея. Ещё за сутки до сдачи анализов был па. 2) как эти анализы могут препятствовать наступлению беременности, овуляция по узи есть
В 2020 году была замершая беременность, мог ли повлиять на это Пролактин?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-18 13:23
Здравствуйте!
  1. Да влияет
  2. Подавляет репродуктивную функцию
Платная консультация
Дарья 2022-09-18 13:50
Здравствуйте, спасибо за ответ
А скажите пожалуйста ещё прогестерон по анализам в норме?
И все же если прогестерон в норме, овуляция есть, снижать ли Пролактин?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-18 16:18
Прогестерон норма. Пролактин снижать надо