Результаты исследования крови на гормоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Здравствуйте, я сдавала кровь на гормоны и в результатах указано, что повышен тестостерон. Можно узнать из-за чего это может быть? И с чем это связано? Никаких препаратов я не принимаю. Кровь сдавала на 4 день менструального цикла. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 19:29
Здравствуйте. Причин может быть масса. Что по УЗИ?
Платная консультация
Юлия 2019-03-15 20:13
Увеличеные и мультифолликулярные яичники.
Юлия 2019-03-15 20:18
Чем это грозит? Поликистоз лечится? Можно ли забеременеть с таким диагнозом? Мы с мужем хотим второго ребёнка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 20:19
- ановуляцией и бесплодием
- да
- нет
Платная консультация
Юлия 2019-03-15 20:36
Даже если пролечиться, нельзя забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:15
Нет, без лечения нельзя. А если вылечитесь - конечно, все можно
Платная консультация
Юлия 2019-03-16 12:13
Большое спасибо Вам за консультацию!
Юлия 2019-03-17 19:25
Здравствуйте. Я много читала про Поликистоз. В симптомах везде написано, что при Поликистоз нерерулярный менструальный цикл. А у меня регулярно идут месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 21:34
Не всегда и не у всех так, как написано в Интернете.
С учетом картины по УЗИ и крови на тестостерон - вероятен именно он. Если врач ошибся в описании - это второй вопрос