Через какое время после узи можно сдавать кровь на гормоны

Спрашивает: Мара
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте, через какое время после узи органов малого таза можно сдавать кровь на гормоны, чтобы не было искажения в результатах? Я проходила узи двумя датчиками на 31д. Ц., но через час-два пришли месячные (в 8вечера). Мне нужно сдать гормоны фсг, лг, пролактин и т. П. (количество - 21 гормон) на 3-5 д. Ц. Узи делала позавчера (10. 09. 12), завтра хочу пойти сдать гормоны (13. 09). Но в подготовке к сдаче гормонов пишут, что после рентгена, узи гормоны нельзя сдавать. Сколько должно пройти дней между узи и сдачей гормонов, чтобы результаты гормонов не были искажены из-за узи? Сильно ли это влияет? Спасибо!
Теги: узи органов малого таза, анализ на гормоны, можно ли сдавать кровь после узи, почему нельзя сдавать кровь после рентгена, можно ли после узи сдавать кровь
Категория: Гинеколог

1 ответ

гинеколог 2012-09-17 10:58
Здравствуйте! УЗИ никак не влияет на уровень гормонов. А тот факт, что менструация пошла после УЗИ - банальное совпадение. Первый день менструации - первый день цикла. На третий-пятый день цикла необходимо сдать кровь на гормоны.
p. S. Будьте здоровы!