Помогите забеременеть

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое необходимо пройти обследование и какие анализы надо сдать. Очень хочем забеременеть но не получается. Ранее сдавала анализы говорили все вроде в норме. И ещё скажите если превышает вес это может как то сказываться на зачатии. Пожалуйста помогите, а то наши врачи говорят все нормально а результата нет. В 2012 году была беременность по произошёл выкидыш на 9 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 17:01
Здравствуйте. Сколько Вы уже планируете? Как обследованы? Сколько кг составляет Ваш вес?
Платная консультация
Наталья 2017-03-12 17:54
Вес мой 107, при росте 173. Проходила УЗИ, и сдавала все анализы на гормоны. Больше меня никуда не отправляли. Сказали что все как в норме. Пробуйте. Пожалуйста посоветуйте что надо пройти для полного обследования. Я все пройду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 18:04
Наталья, а давайте Вы мне пришлете все, что делали и сдавали и я посмотрю и подскажу, хорошо?
Платная консультация
наталья 2017-03-12 19:34
Послать не могу, все результаты в карте больного, на руки не отдали
наталья 2017-03-12 20:40
А вы можете мне написать перечень анализов и что еще необходимо пройти, а потом я вам скину результаты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 20:44
Без проблем.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ органов малого таза для контроля, а еще лучше - мониторинг овуляции - фолликулометрия. Также нужно сдать анализы на инфекции - конкретно - хламидии. Не лишним будет и мужу сдать на хламидии, а также сделать спермограмму. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
наталья 2017-03-12 20:59
Спасибо огромное, я все сдам и тогда вам напишу
наталья 2017-03-12 21:03
А подскажите пожалуйста а мониторинг в людое время делать или в определенные дни цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 21:05
Это исследование ультразвуковыми датчиками, которое позволяет отследить фолликулогенез в динамике на протяжении одного менструального цикла. В какие дни цикла проводится фолликулометрия, зависит от менструального цикла. Для определения благоприятных дней для зачатия у женщин, чей цикл длится 28 дней, первое УЗИ необходимо проводить в промежуток между 8 и 10 днем от начала менструации.
При более длительном или, наоборот, коротком цикле дату вычисляют, отталкиваясь от следующий данных: длина цикла варьируется за счет первой фазы (продолжительности созревания фолликула), вторая фаза составляет 13-14 дней, исследование необходимо проводить за 5-6 суток до предположительной даты овуляции.
Пример: у женщины цикл стабильный, его продолжительность 28 дней. Рассчитываем дату первого УЗИ для фолликулометрии: 28 – 14 = 14 (предполагаемая дата овуляции), 14 – 6 = 8 – на 8 день цикла проводится первое исследование.
Если цикл нерегулярный, то датой начала фолликулометрии назначается 3-5 день после начала менструации. Всего может потребоваться от 3 до 6 посещений врача, осмотры назначаются с промежутком в 2-3 дня.Удачи!
Платная консультация
наталья 2017-03-12 21:15
Ну у меня цикл строго 29-30 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 21:25
Там все написано, прочитайте. Удачи!
Платная консультация
наталья 2017-03-15 20:08
Подскажите пожалуйста, вот я прошла узи. Заключение написали. Кистозное образования обоих яичников (функциональные кисты?) Параоваральное образование справа. Кистозное изменение шейки матки. Скажите что это все значит, как можно пролечиться и есть ли шанс забеременить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 20:09
На какой день цикла такое УЗИ? Я могу увидеть описание полностью?
Платная консультация
наталья 2017-03-15 20:12
19 день, это мне надо его отсканировать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 20:13
Или сфотографирвать. Комментировать одно заключение - это не совсем профессионально, извините
Платная консультация
наталья 2017-03-15 20:22
наталья 2017-03-15 20:24
А снимки надо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 21:48
Благодарю.
Кисты такого характера в яичниках не требуют лечения, а могут спокойно пройти после месячных. Повторите УЗИ для контроля на 5-10 день следующего цикла.
По кисте на шейке. Это наботова киста - закупорка слизистой железы. Доброкачественное и лечения не требует
Платная консультация
Наталья 2017-03-16 06:25
Спасибо вам огромное за консультацию