Головокружение после операции не проходит

Спрашивает: Алла Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, в июле 2020 года мне была проведена обширная полостная операция под общим наркозом. После выписки из стационара заметила кратковременное головокружение (буквально несколько секунд кружится потолок, стены, мебель!) при принятия положения лежа, и причем поворачиваясь на правый бок. Самочувствие, в целом, нормальное, но это головокружение у меня до сих пор. В этот момент очень неприятное состояние. Терапевт порекомендовала бетагистин. Надеялась, что пройдет с течением времени, но что-то долго уж. Что можете мне посоветовать для избавления от этого?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-12 14:43
Здравствуйте.

С целью купирования вестибулярных нарушений могу рекомендовать вам прием: таб. Вестибо 24 мг-по 1 таб. Утром и вечером, 4 недели.
А также таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 6 недель-для улучшения кровоснабжения нейронов головного мозга.
Также желательно пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга для выявления возможной патологии.