Кт головного мозга
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте! Около двух месяцев назад был микроинсульт. Была сделана КТ головного мозга. Расшифровка прилагается. Были назначены уколы актовегина и мексидола. Принимать курсами таблетки октолипена, цитофлавина, глиатилина. В анамнезе сахарный диабет 2 типа, варикоз, гипертония. Врач сказал, что судя по КТ состояние головного мозга не очень хорошее и будет только прогрессировать, что остается только поддерживающая терапия. Подскажите пожалуйста, насколько правильно назначена терапия?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Описание КТ головного мозга указывает на выраженные атрофические процессы в коре и подкорковых структурах вещества головного мозга.
Проявлениями атрофии могут быть выраженные когнитивные нарушения, т. е. снижение памяти, внимания, обеднение эмоций, возможно слабость, упадок сил.
К лечению я рекомендую вам добавить: таб. Мемантин 5 мг -1 таб. Утром, через неделю приема дозу можно увеличить до 1 таб. Утром и вечером, т. е. 2 таб. В сутки, прием длительный.