Инфаркт головного мозга

Спрашивает: lena
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, бабушке 76 лет поступила 10 декабря 2018 года в реанимацию в бессознательном состояние при давление 190 на 100. пульс 90 в мин. В нервологическом статусе. Кома. Зрачки d=s. заключительный диагноз--ишемический инсульт(карлиоэмболлический подтип) в виде инфаркта правого полушария головного мозга от 11.12.18. на фоне артериальной гипертонии, церебрального атеросклероза, нарушение сердечного ритма. Вегетативное состояние.
выписали 3 января -прием таблеток-аторвостатин 20мг, вечер, верошпирон 50 мг вечер, ацекардол 0,1 обед, лизиноприл 2,5 утро и вечер, бисопролол утро, цераксон утро. Вопрос такой == правильное ли назначили лечение. И чем избавиться от мокроты, (терапевт прописал пить отвар мать и мачеха)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-08 08:57
Здравствуйте.

Лечение назначено правильно. А по поводу мокроты нужно обращаться к пульмонологу или терапевту. Можно задать вопрос специалисту сайта.