Частота применения мексидола

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста я в отчаянии в 2013 году мой муж перенес 2 инсульта: отнялась правая рука и нога-в начале года и в конце года -отнялась кисть. Первый диагноз: инфаркт головного мозга в бассейне правой средней мозговой артерии от 31.01.2013(клинически). Левостороняя пирамидная симптоматика. Фон: Артериальная гипертензия 3ст, риск 4. Второй диагноз: повторный инфаркт головного мозга(клинически) в бассейне правой средней мозговой артерии от 24.11.2013 с легким левостороним гемипарезом. Перенесенный инфаркт головного мозга в бассейне правой средней артерии от 02.13. Фон: Артериальная гипертензия 3 ст, риск 4 Осл: Гипертонический криз от 24.11.2013 осложненный купирован. В октябре на профилактике прокололи мексидол. Сейчас он простыл, сильно кашляет ощущает слабость в правой руке и ноге говорит отдает в голову когда кашляет, чуствует похожие симптомы перед инсультом подскажите можно ли проколоть мексидол? Говорит после него он себя чуствует хорошо. Ждем ответа. Заранее благодарна.
Теги: мексидол частота применения, мексидол при бронхите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2014 года

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-16 18:34
Можно, но лучше должным образом лечить бронхит. Препарат не имеет доказательной базы и в цивилизованных странах не выпускается.
-1
Наталья 2014-12-16 20:41
Огромное спасибо за ответ. Бронхит мы лечим уже 3 дня. К неврологу записались на пятницу. Тогда будем колоть еще и мексидол. После мексидола, супруг чувствует себя лучше. Еще раз спасибо, что ответили.