Был ли инсульт?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте! Моя мать, 63 года, находилась в больнице. Её направили на МРТ. Заключение: гиподенсивные зоны в области колена мозолистого тела и лобной доли слева, в правой гемисфере мозжечка, может быть обусловлено ишемическим инсультом (бассейн базилярной артерии справа и передней мозговой артерии слева). КТ - признаки нерезко выраженной дисцикуляторной энцефалопатии. Скажите, пожалуйста, можно ли по этому заключению определить был ли у неё инсульт? И если был, то один или несколько инсультов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-30 17:33
Здравствуйте.

По результатам этого КТ-обследования головного мозга у вашей мамы есть признаки перенесенных 3-х инсультов по типу ишемии в разных бассейнах кровоснабжения головного мозга. На это указывают образованные очаги в веществе головного мозга.