Расшифруйте ЭЭГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭЭГ ребенку 4 года. На ЭЭГ доминирует регулярный модулированный дифференцированный альфа-ритм средней амплитуды и частоты для данного возраста. Умеренные диффузные нарушения корковой ритмики с преобладанием на ЭЭГ зонально дифференцированного альфа-ритма средней частоты. На фоновой ЭЭГ региструется регулярная модулированная веретена альфа-активности. На ЭЭГ регистрируется низкоамплитудная дезорганизованная бета-активность. Выявленные изменения указывают на снижения функционального состояния головного мозга с признаками дисфункции. На пробах реакции в виде уплощения альфа-ритма. Очаговости нет. Асимметрии полушарий головного мозга не регистрируется. Патологическая активность не регистрируется.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-28 18:17
ЭЭГ проводят ТОЛЬКО для обнаружения эпиактивности. Здесь она не описана. Все остальные феномены не имеют существенного значения.