Расшифруйте ээг

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: ребенок находится на учете у невролога. принимает финлепсин ретард 200 мг. пьем 0.5 таблетки 2 рд утро и вечер.
Здравствуйте, расшифруйте ээг. Ребенку 3 года. Ээг бодрствования с открытыми глазами. Ницерголин 2.8 мг вм. умеренные изменения биоэлектрической активности активности головного мозга диффузного характера. Доминирует высокоамплитудный альфа-ритм, склонный к гиперсинхронизации и заостренности волн. Корковая ритмика соответствует возрасту. Межполушарная значимая амплитудная и частотная асимметрия корковой ритмики зарегистрирована в височных d >s отведениях. Билатерально-синхронные колебания альфа-тета-активности регистрируются по пароксизмальному типу с акцентом мощности в отведениях. Стандартно-сформированных эпифеноменов нет. Признаки дисфункции срединно-стволовых структур.
Теги: билатерально-синхронные колебания альфа-активности регистрируются по пароксизмальному типу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 16:11
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.