Стоит ли пить лекарства от сотрясения мозга и какие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема, я четыре дня назад споткнулась и упала с высоты человеческого роста лицом об мраморный пол. Ушла подбородок порвала губу, повредила нос. В больнице мне зашили губу и отправили домой в тот же день. В начале у меня не более голова, не кружилась и не тошнило, а сейчас несколько дней побаливает правая часть головы, хотя до удара практически никогда не болела. Еще слабость и сонливость, тошнить не тошнит. Может ли это быть проявлением сотрясения мозга, и нужно ли мне попить какие то препараты, чтобы избежать отдаленных последствий? Я гипертоник пью Лазап 25 мг, и конкор 2,5 мг. С уважением Татьяна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-05 17:50
Здравствуйте.

Рентгенографию черепа или компьютерную томографию вам делали в больнице?
Татьяна 2021-03-05 18:02
Здравствуйте, мне сделали рентген костей носа, не знаю входит туда череп или нет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-05 18:04
Не входит.

Ладно.
В любом случае, если у вас есть симптомы, то можно рекомендовать вам прием: Мексидол 250 мг- по 1 таб. Утром и в 17 вечера, курс 20 дней.
А также таб. Нейробион- по 1 таб. Утром и в обед, во время еды, 3 недели.