Сотрясение мозга, когда можно будет сидеть в компьютере?

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проблема заключается в следующем. Вчера ночью получил сотрясение мозга и ушиб. После больницы приехал домой, т. к. настояния на госпитализацию врачей не было. По приезду домой была только мигрень, которая возможно была вызвана состоянием алкогольного опьянения. Весь вчерашний день провёл в постели, но мигрень быстро прошла, а из симптомов только боль раны. Вот и вопрос, когда можно будет смотреть телевизор, играть в компьютер в игры, где не будет резких смен кадров, если состояние сейчас отличное, ни тошноты, ни головокружения, ни чего такого нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-04 10:10

Здравствуйте, Данила.

Если Вам поставлен диагноз сотрясение мозга в больнице, и, как Вы пишите врачи на госпитализации не настаивали, значит предложение было, но Вы отказались. Не смотря на то, что Вы отлично себя чувствуете, постельный режим не менее 2 недель, читать и смотреть телевизор, компьютер в том числе нельзя до окончания постельного режима. Иначе голова сразу же начнёт болеть. Если нарушать установленный не мной, а медицинскими правилами режим, можно получить посттравматический синдром, когда голова периодически будет болеть, иногда пожизненно. Я понимаю, что компьютер и интернет это наркотик своего рода, но уж потерпите. Лежите, спите, отдыхайте.

Здоровья Вам!