Сотрясение или?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, 7 марта сильно упала и ударилась головой. До сегодняшнего дня ничего не было, вчера была температура 37,5 и все. Насморк есть. Сегодня с утра проснулась от того, что кружится голова. Вызвала скорую, скорая задала пару вопросов. Посмотрела могу ли я дотронуться пальцами до носа, померили давление и все. Сказали что сотрясения нет. На данный момент голова слегка кружится, при движениях резкий. (с утра кружилась просто, тоже не сильно) температура 37, 5 так и осталась. Пью магний б6. Тошноты не было. Есть ела, но не много, особо не хочется. Ещё сбой в цикле, месячные задержка 10 дней. Может ли быть это сотрясение? Лежу, соблюдаю покой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-16 11:30
Здравствуйте.

Без осмотра сложно сказать, имеется у Вас сотрясение мозга или Ваши симптомы проявление другого заболевания. Но сотрясение мозга такое есть, когда какие-то симптомы проявляются после травмы спустя 2-5 дней. На всякий случая соблюдайте постельный режим и покой в течении 14 дней. Лечение при этом не требуется, достаточно этих мер. Можете вызвать терапевта, пусть осмотрит и прослушает по поводу температуры.