0

Комок в горле. Удушье

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз двух отделов: шейный и грудной
Здравствуйте, подскажите поюалуста. Не знаю даже к какому доктору с этим идти. Почувствовала себя не очень хорошо. Температура днём всегда 37-37.3 утром и вечером 36.7-36.8 головокружения постоянные. Отеки век. Чувство сдавленности шеи. Как будто шарфом завязали. В нижней части, около впадины, от неё по бокам что-то периодически опухает и появляется спазм всего горла. На уровне этой впадины в горле комок, что-то все время мешает, даже просто при глотании слюны. И вот когда начинается этот спазм, то опухают вот эти я так думаю что мышцы, сразу появляется чувство сдавления горла, не хватает воздуха, нечем дышать. Нос очень часто заложен. Волна спазма уходит в голову, начинается головокружение. Давление почти все время повышенное, от 130/90 до 160/115 пульс бывает поднимается до 95. В дыхательной системе при спазме появляется чувство сдавленности. Боли нет. Кашля практически нет. Ничего не откашливается.
Ещё 12 мая отказалась от курения совсем. Вроде как должна отходить вся эта гадость. Но ничего нет, как-будто и нет её там. Стаж курильщика большой 14 лет. Но спазмы и удушье думаю вряд ли от этого. В стрессовом состоянии нахожусь очень долго, с июля того года. А последний и очень большой стресс был в конце марта этого года. Нахожусь в постоянной панике, страхе. Чувства страха, волнения и беспокойства практически не покидает. Думала, что это щитовидная железа. Была у эндокринолога. Сделали УЗИ и анализы крови. Есть узловой зоб, но сама железа в порядке, даже не увеличена. Анализы тоже норма. Даже не могу представить что со мной происходит. Боюсь очень сильно! Может быть вы подскажете, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сосуды шейного отдела, подключичные артерии? Вопрос такой у меня все пробы в норме...
Спазмы мышц Помогите, пожалуйста: несколько лет назад стала иногда ощущать как качнуло...
Давит на лицо и лоб Последнее время мучаюсь чувством давления в области лица, лба,...
Постоянное головокружение на протяжении года В течение года беспокоит постоянное головокружение....
Мучает удушье и головокружение В двадцать с копейками мне поставили диагноз вегето-сосудистая...
Всд, неврозы, или остеохондроз что со мной? Глаза, мушки перед глазами, голову как...
Невроз всд или другое В июне 2018 сломал позваночник, была поставлена тпф система...
Боли в спине и глазу, слабость в ноге, головокружения Второй день после резкого прострела...
Постоянные головные боли и стресс Уважаемые врачи. Я мучаюсь постоянными головными...
Сильно болит голова несколько дней Пару дней болела голова, приступы начинались с...
Невроз или Остеохондроз Сравните пожалуйста 2 МРТ, разница 7 месяцев, первый раз на...
Ощущение давления в голове Меня зовут Саша, мне 15. Неделю назад начала немного болеть...
Плохое состояние, особенно с утра Плохо, очень плохо. До врачей не попадёшь, вчера...
Боль и спазм мышц Происходят не понятные кризы, болят мышцы шеи и воротниковой зоны,...
Боль в глазном яблоке, при движении Меня беспокоит боль в левом глазу. Больно поворачивать...
Чувство сдавленности в голове Хотелось бы вам задать вопрос, как опытному доктору....
Ком в горле, головокружение, болит голова Месяцев 6 как будто стоит ком в горле. Уже...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-06 11:23
Здравствуйте.

Такие симптомы возникают по причине кислородного голодания мозга, связанного со снижением его кровоснабжения. Происходят такие проявления из-за сужения какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё окажется нормально, то второй причиной может быть ВСД, происходит спазм средних и мелких артерий мозга, отчего тоже происходит кислородное голодание мозга и такие же симптомы. В таком случае нужно обратиться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) назначения антидепрессанта с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
0
Платная консультация
Елена 2020-06-06 14:01
Здравствуйте Лариса Ивановна! Я благодарю вас за то, что вы ответили мне.
Я хотела бы спросить, почему появляются эти спазмы головного мозга. Что может сдавливать до такой степени артерию, что этот ком стоит в горле и не уходит, из-за этого тяжело дышать? У меня болит постоянно шея, шейный хандроз, грудной не очень, но дискомфорт есть. Спину если выгибаешь, хрустит и щелкает сильно. Периодически пью найз таблетки. Помогало хорошо, сейчас не очень, потому что таблетку выпиваю и все равно чувствую боль. Болит шея, вверх до самой головы. От туда боль идёт на затылок. От шеи начали болеть плечи. Руки поднимать вверх могу, движения не совсем скованы, но болевой синдром присутствует. Может это от хандроза? Могут из-за него быть такие симптомы?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-12 15:32
Не спазмы головного мозга, а сосудов, выше всё написано, от чрезмерной активности вегетативной системы. Если - это сложно для вашего понимания, то и не стоит вникать. При остеохондрозе спазм возникает при защемлении нерва, который иннервирует стенки глотки или гортани.

Попробуйте такое лечение:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца носить 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. Димексид 10 мл + новокаин 20 мл + преднизолон 1 мл + вода дистиллированная 30 мл. Всё смешать в стеклянной или керамической посуде только не железной ложкой, а чем-нибудь деревянным или пластиковым - ложкой, палочкой, смочить слегка отжав марлю, такого размера чтобы застелить ею всю шею с тыльной стороны. Сверху слой ваты, а потом можно обмотать платком или шарфом. Держать компресс 1 час. При малейшем жжении компресс снимать, если будет сильное покраснение с зудом продолжать нельзя - аллергия на димексид или новокаин. Желательно применять зная, что аллергии на новокаин нет. Компрессы накладывать 10 дней.

Также можно выписать в интернете китайские ортопедические пластыри. Можете набрать в поисковике "китайские ортопедические пластыри за 100 руб" А то на других сайтах они дорогие. Наклеивать один пластырь на 3 дня. Срок лечения 3-4 недели. Они противовоспалительные, противоотёчные, улучшают кровообращение.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос