Сразу после сна головокружение, особенно при поворотах головы

Спрашивает: Сабрина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. У меня утром, сразу после сна, кружится голова. Вращается все вокруг. Когда ложусь на спину то отпускает, когда поворачиваюсь на бок то кружится опять. Встаю тоже кружит, особенно когда опускаю голову вниз или смотрю по сторонам. При этом нет головной боли, тошноты и т. д. Такое у меня третий раз. В год 1 раз происходит. В 2018 было первый раз, в 2019-второй, и сегодня вот. С чем это может быть связано? Год назад я делала мрт головы, без изменений. Сосуды головы тоже в норме. Недавно сдавала общий анализ крови тоже все хорошо. Кружит меня до вечера, как проснусь. Затем потихоньку отпускает. Не понимаю в чем причина проснуться с головокружением.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

2 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-30 09:49
Доброкачественное пароксизмальной позиционное головокружение. Нужно сходить в лор-врачу, чтобы исключить патологию со стороны внутреннего уха. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте бетагистин по 24 мг 3 раза в день 14 дней, затем по 16 мг 3 раза в день 14 дней; вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц; нобен по 30 мг 2 раза в день 1 месяц (вечерний прием до 17: 00).
Сабрина 2020-06-30 18:11
Спасибо доктор!