Головокружения, блуждающие боли в голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Неделю назад проснулась ночью с маленьким ребёнком (7 мес. Кормлю) и почувствовала очень сильное головокружение (вертолеты) и тошноту, через 5 минут сильное головокружение прошло, но умеренное осталось, дошла до ванны не шатаясь, ещё пару часов лёжа головокружение продолжалось, особенно при повороте в право. В остальном самочувствие нормальное было. Головокружение продолжалось весь день, на второй день добавилось неприятное ощущение в затылке при повороте головы влево, на третий день затылок прошёл, но добавились блуждающие боли по всей голове, особенно с правой стороны, не сильные, но Ибупрофен (400 мг) не помог, через 3 дня боли почти прошли, но головокружение осталось. Оно не сильное, но мешает и постоянно ощущается уже неделю. Головными болями на страдаю, длительными головокружениями тоже (за исключением после жаркой бани несколько раз недавно), а такое сильное в первый раз. Доктор подскажите пожалуйста что это за состояние может быть.

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 15:17
Добрый день. Необходимо провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы, сдать общий анализ крови, липидограмму крови, гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ свободные. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами.