Покачивание, особенно при поворотах головы, сильный шум в ушах, тошнота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов, стрессовые состояния, лейкопения
Здравствуйте. После постепенного прекращения приема препарата "рексетин" (принимала полгода, прекратила в связи с предстоящей плановой операцией с общим наркозом) плю в день прекращения был сильный стресс (так совпало) по, начались симптомы отмены (моё мнение) : сильный шум в ушах, в т. ч. с пульсацией , покачивание, шаткость, особенно при поворотах головы вверх, вниз и из стороны в сторону, появилась тошнота и кашель. Длится это уже неделю, операцию отменили. В районной поликлинике выписали пропить бетагистин и мексидол, пью третий день. Попросила у них назначить капельницу, но это проблема и она пока решается. Предполагаю что нужно продолжить приём антидепрессанта, но другого, у которого нет такого симптома отмены (например Селектора) , пила два года назад и отмена прошла гораздо легче. Вопрос: нужно ли это и совместимы ли эти препараты -Селектра, Мексидол и Бетагистин? Операцию перенесли на середину января. Прошу дать исчерпывающий ответ. Заранее благодарна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-24 11:46
Здравствуйте!

У Вас есть лечащий врач, который назначает антидепрессанты?