Низкий пульс при смене положения тела

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, меня беспокоит проблема. Я пару часов лежал спокойно, смерил пульс, показало 50, пытался упражнениями поднять его, не помогло. Сейчас смерил лёжа - 50, стоя - 73, потом снова лёжа и показало 56. При это стоит диагноз ВСД и небольшие проблемы с щитовидкой. Я хо ел бы узнать мне стоит беспокоиться по этому поводу и опасно это или нет? Я боюсь спать ложиться из-за этого.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-02 15:53
Здравствуйте, Антон! ЧСС 50 в минуту - это не критичный показатель. Но для исключения сильного падения частоты сердечных сокращений в ночные часы необходимо проведение Холтеровского мониторирования ЭКГ.