Быстрые сокращения

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, когда меряю пульс на запястье, такое возможно также если приложить руку к шейным артериям, первые удары очень быстрые, прямо молниеносные, 2-3 сокращения, без паузы, могут быть и больше, особенно если при этом нервно возбужден, потом ощущаются нормальные сокращения с паузами, такое явление нормально? Это не говорит о преждевременном возбуждении?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-30 15:45
Здравствуйте. Скорее всего экстрасистолия. Нужно делать холтер.
Роман 2019-03-31 16:08
А скажите, ещё бывают такие случаи: когда не концентрируешь на сердце лишнего внимания, при переходе из стоячего положения в лежачее почти всегда чувствуется кратковременное замирание сердца или ускорение, особенно если быстро сменить положение тела, несколько секунд и потом проходит, но замечал, когда волнуешься за здоровье сердца, пусть даже немного, при смене положения тела на горизонтальное быстрые перестуки вдруг уже не перестают - то есть начинается резкая тахикардия, как будто программа ритма зависает - и не перестают пока не примешь сидячее или стоячее положение - это может о чем то говорить, о скрытых патологиях?, т. к визуально обследования стандартные ЭКГ и ЭХО ничего не находят.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-12 14:16
Здравствуйте. Нет, скорее всего это вегетативная дисфункция.