Экстрасистолы, учащенный пульс

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, примерно два года назад у меня начались проблемы с сердцем: беспокоят экстрасистолы, иногда они возникают в абсолютно спокойном состоянии или в определенном положении тела (например, когда лежу на правом боку), последнее время даже просыпаюсь от них по утрам. Так же даже от минимальных физических нагрузок или просто от смены положения тела учащается пульс. За два года была у шести кардиологов и трёх неврологов, делала УЗИ сердца, холтер, снимки шеи (выявлен остеохондроз) Все врачи ставят диагноз нцд по кардинальному типу и назначают Панангин или магний, но они совершенно не помогают. Подскажите с чем может быть связано такое проявление нарушений в работе сердца и какие ещё обследования стоит пройти? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-17 00:12
Здравствуйте. Можно сделать УЗДГ сосудов шеи и начать принимать фенибут.