Экстрасистолии и учащенный пульс

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВСД, сколиоз
Здравствуйте, меня беспокоят частые экстрасистолии и учащенный пульс. Делала Эхо сердца результаты нормальные, но исследование проводилось при ЧСС 100 уд/мин. Скажите что нужно делать чтобы прошли экстрасистолии. Может ли быть причиной хронический тонзиллит? Также анализ на ревматоидный фактор +3. Только что прошла курс лечения тонзиллита промыванием, тонзилором. Я очень беспокойный человек при виде докторов, в больнице пульс 150, давление 150/100 бывало и выше. Ранее ставили диагноз симпато-адреналовые кризы. Спасибо.
Теги: частые экстрасистолы что делать, после экстрасистолы учащение пульса, после экстрасистолы учащенный пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-25 21:21
Здравствуйте. Частая экстрасистолия - типичный симптом при ВСД. Можно использовать успокоительные травы или препараты магния.