Учащенный пульс после лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в процессе лечения у невролога по проблеме остеохондроза шейного отдела позвоночника обнаружился синдром вертебральной артерии. В связи с этим невролог выписал Винпоцетин, Актовегин, Кортексин. После принятия этих препаратов у меня участился пульс до 90-110 ударов/мин. Прошло уже 4 месяца, пульс не изменился. Я прошла ЭКГ, расшифровка показала синусовую тахикардию, а в целом без отклонений. Подскажите, как восстановить пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-10-17 20:46
Здравствуйте. Увеличение пульса вряд ли связано с приемом препаратов. Необходимо искать причину, обратитесь к терапевту. Обычно это анемия, ВСД или тиреотоксикоз.