Учащение пульса при ходьбе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, меня беспокоит учащенное сердцебиение до 130 при быстрой ходьбе и поднимается давление в это время. В покое мой пульс 50-60. Два месяца я принимала беталок зок 1/2 от 25 мг по назначению врача и престариум 5 мг. Я хорошо себя чувствовала. Сейчас принимаю только престариум, так как пульс стал ооочеень редким и я ощущаю вялость. И опять меня беспокоит тахикардия при ходьбе, при подъёме по лестнице даже на 2 й этаж, при уборке в квартире. В покое пульс 51-55.
Я понимаю, что нужно подбирать себе препарат и поэтому думаю, может мне сменить препарат или принимать 1/4 часть от беталок зок 25мг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Фёдоров Илья Геннадьевич
кардиолог 2020-03-30 13:44
Здравствуйте. Для подбора терапии Вам необходимо выполнить Суточный монитор ЭКГ (Холтер ЭКГ) для подбора терапии. Будьте здоровы!