Артериальная гипертензия, прием Тонорма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте!!!! Терапевт назначил тонорма для регулирования артериальной гипертензии и уменьшения пульса... Давление 149 на 90... Пульс до 130 (синусовая тахикардия) какое ваше мнение об этом препарате? Мне 56 лет... И можно ли употреблять алкоголь.... Ведь Новый год!!!!
Теги: таблетки тонорма от гипертонии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-28 15:03
Здравствуйте. Таблетки тонорма не плохой препарат с антигипертензивным действием, но нужно смотреть индивидуальную переносимость. Что касается алкоголя, то он увеличивает ЧСС и АД, смысл лечения пропадает. Я не предлагаю полностью от его отказаться, но хотя бы употреблять в умеренных количествах.
Еще Вам желательно установить причину тахикардии (анемия, гормональные нарушения), так как на пустом месте такая частота бывает крайне редко.