Экстрасистолия желудочков, частая

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, если возможно хотел бы проконсультироваться. В кратце у меня первичная лёгочная гипертензия 7 лет как поставили диагноз. До сих пор жил более менее сносно, в плане самочувствия. Но вот на днях, начал чувствовать постоянные перебои в работе сердца. Сходил к кардиологу. Поставила диагноз, частая экстрасистолия желудочков и Брадиаритмию. Увеличили дозу амлодипина, который я и до этого принимал и омакор. Сейчас жду направления в Академию имени Мешалкина. Вопрос такой, амлодипин не помогает унять экстрасистолию, если и помогает, то не много. Бета блокаторы мне сейчас особо нельзя, потому как давление 105/65, пульс 55-60, держится. Может подскажете, что то из препаратов, что можно в моем случае, для купирования экстрасистолии? До тех пор пока, я не лёг на обследование.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-27 18:21
Здравствуйте, можно попробовать магнерот, остальные антиаритмики снижают пульс.
Евгений 2018-04-27 18:24
Ясно, спасибо. А не подскажите, как по вашему, данное мое состояние опасно? Стоит вызывать скорую или ждать направления, на лечение.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-27 20:49
Я считаю, что частая экстрасистолия при такой легочной гипертензии незооший симптом, поэтому хорошо бы быть под наблюдением врача. Вам желательно сделать холтер, чтобы уточнить количество экстрасистол за сутки, так как по ЭКГ это не понятно.