Частые экстрасистолы, перенесла ковид

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, аит
Здравствуйте, чуть больше месяца переболела ковидом, стали частые экстрасистолы. Раньше были, но внимания не обращала. Терапевт рекомендовал холтер и эхо. По холтеру 50 шт в час, по эхо регургидация 1 ст, и врач-узи обратил внимание на легочную гипертензию 34 мм. К кардиолог очно приём не ранее, чем через месяц. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-16 16:03
Здравствуйте. Легочная гипертензия может быть результатом ковида. От экстрасистол можно пропить курс магнерота. Повторное УЗИ сделать через год.
Мария 2021-12-16 16:10
А легочная гипертензия как-то лечится?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-16 16:18
По мере восстановления лёгких, она должна уменьшиться.
Мария 2021-12-16 16:19
Благодарю!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-16 16:19
Будьте здоровы!