Есть ли предпосылки к легочной гипертензии

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мучает одышка, тяжесть в груди, частые вздохи глубокое частое дыхание. Подобное дыхание случается и при нагрузке и в покое. Скажите, пожалуйста, есть ли предпосылки к легочной гипертензии? Результат ЭХО прикрепляю. Давление обычно 110 на 70, в последнее время скачки вниз. Подскажите, следует еще что-то сдать для проверки или это всё же оно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

5 ответов

Здравствуйте по узи легочной гипертензии у вас нет, сдайте кровь на ТТГ и ферритин, возможно это и невроз
Платная консультация
Алиса 2022-05-21 08:50
Скажите, пожалуйста, что еще влияет на это? Сдавала дыхательный тест, там всё +- в порядке, но дыхание все равно сбивчатое, боль в грудной клетке. И может ли давление в легких подниматься из-за неправильного дыхания? Так как на узи были мои эти все вдохи непонятные, я заметно волновалась. На прошлом тесте в феврале было давление в легких 19 мм рт. Ст
Алиса повторюсь больше это похоже на невроз, сдайте еще кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Алиса 2022-05-24 21:20
Вот анализы, что можете по ним сказать? Так же в анализах превышены тромбоциты 358
Ферритин очень низкий, у вас выраженный железо дефицит, нужно принимать препараты железа