Перегрузка левого предсердия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, в июне переболела ковид-19, на кт была выявлена пневмония до 20% вовлечения легочной ткани.1июля сдавала кардиограмму и анализы мочи и крови. Пришли ответы и заключение экг меня немного насторожило! Пульс стал после болезни частый в среднем чсс 90-95, а бывает 110-115 если измерить после того как что-нибудь сделал! Возможно ли что перегрузка появилась из-за пневмонии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте чтобы определиться что с сердцем все в порядке сделайте узи, по экг мы точно ничего не можем сказать, там только косвенные признаки, также подозреваю у вас железодефицит, сдайте кровь на ферритин, с щитовидкой у вас все в порядке?
Платная консультация
Ольга 2021-07-26 13:45
Здравствуйте! К эндокринологу записана завтра, ферритин был в норме! Анализ крови приложила выше
Хорошо, увидела, тогда сделайте узи сердца и сдайте кровь на ТТГ
Платная консультация
Ольга 2021-07-28 20:48
Гульнара, добрый вечер! Была у кардиолога и он назначил мне пить канкор по 0,5 таблетки, но придя домой увидела что к меня есть противопоказания к нему псориаз! Чем я могу его заменить от тахикардии?
Ольга можете заменить его бравадином 7.5 мг 1-2 р в день
Платная консультация
Ольга 2021-07-28 22:20
Спасибо вам огромное за ответ!
Ольга 2021-07-28 22:42
И ещё вопрос!) А если у меня НБПНПГ его можно принимать? Там в инструкции написано с осторожностью принимать при блокаде и нарушениях с внутрижелудочковой проходимостью с осторожностью принимать!
Ольга 2021-07-28 22:55
И ещё мне кардиолог к канкору(который мне не подходит) прописала тенотен! Его мне надо и можно ли пить вместе с бравадином?
Эта блокада неполная, ничего страшного, с ней принимать можно также совместим он и с тенотеном