Фибрилляция предсердий, расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Миома матки, хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство 2 года, стало беспокоить дискомфорт в сердце сделала экг, показало что фибрилляция предсердий, у меня такого никогда не было много раз делала ЭКГ Когда последний раз делала экг сильно тревожилась, может ли такое показать на экг из за тревоги? Экг прилагаю. И на сколько это серьезно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

32 ответа

Здравствуйте! На данной Экг нет фибрилляции, здесь синусовый ритм, одиночная желудочковая экстрасистола. Повторите Экг в другом месте.
татьяна 2017-06-30 09:25
Огромное вам спасибо, а что это значит синусовый ритм, одиночная желудочковая экстрасистола
Это значит у вас нормальный ритм. Есть одно внеочередное сокращение сердца (экстрасистола). Это тоже аритмия, но не такая опасная. Повторите экг и обратитесь к кардиологу.
Татьяна 2017-07-03 10:40
Екатерина Алексеевна я сделала ЭКГ и УЗИ вот что мне написали на УЗИ: Умеренно выраженный атеросклеротический кардиосклероз, склероз аорты. Сегментарная систолическая дисфункция левого желудочка (миокардиодистрофия вследствие хронического тонзиллита?) Гемодинамически незначимая трикуспидальная и лёгочная регургитация. Добавочная хорда левого желудочка. Объясните мне пожалуйста что это значит.
Здравствуйте! Это значит что есть у аас небольшие изменения, в целом сердце работает удовлетворительно. Нужно дообследоваться на предмет перенесенного миокардита.
татьяна 2017-07-04 14:49
Екатерина Алексеевна дообследоваться на предмет перенесенного миокардита, это что еще надо обследовать?
Сдайте кровь на общий анализ, СРБ, РФ, антистрептолизин-О, антитела к кардиотропным вирусам.
татьяна 2017-07-05 08:42
Большое спасибо
татьяна 2017-07-06 14:02
Екатерина Алексеевна антитела к кардиотропным вирусам это какой то анализ?
татьяна 2017-07-06 15:30
Вообщем надо сдать 4 анализа? Да
Да, это анализ крови, берется из вены.
ТАТЬЯНА 2017-07-07 11:20
А потом к какому врачу обращаться с этими анализами
Напишите сюда как будут готовы анализы.
татьяна 2017-07-07 12:52
Хорошо
татьяна 2017-07-07 14:02
Анализ антитела к кардиотропным вирусам, в лаборатории спрашивают именно на какие вирусы надо сдать, а то они не понимают расшифруйте пожалуйста, может этот анализ как-то конкретно называется?
Антитела к вирусам коксаки (А и В), цитомегаловирус
татьяна 2017-07-12 10:26
Екатерина Алексеевна ещё раз скажите пожалуйста для особо одаренных Антитела к вирусам коксаки (А и В), цитомегаловирус это один анализ или два?
татьяна 2017-07-12 10:50
Екатерина Алексеевна еще один вопрос у нас на антитела вируса коксаки не делают, а анализ цитомегаловирус какой делать лаборатория говорит что они подразделяются на буквы м и джи, какой из них?
Здравствуйте! Нам нужны антитела М- это показатели острой инфекции.
Татьяна 2017-08-07 21:19
Екатрина Алексеевна анализы готоаы
Здравствуйте! Судя по анализам есть у вас анемия легкой степени (низкий гемоглобин, анизоцитоз). Нужно искать её причину (заболевания желудка, гинекология?). Анализа крови на рф и антистрептолизин-о не вижу.
Татьяна 2017-08-08 07:58
Высылаю анализ
Татьяна 2017-08-08 08:04
Анализ
татьяна 2017-08-08 10:27
Екатерина Алексеевна я отправила вам анализы, скажите пожалуйста так что же может действовать на сердце?
Анализы хорошие и миокардита у вас, судя по всему, не было. Попробуйте повторить эхокг ещё раз в другом месте. Как вы сейчас себя чувствуете?
Татьяна 2017-08-09 05:45
Екатерина Алексеевна я узи сердца делала в двух местах и они мне одно и тоже говорят, и спрашивают нет ли у меня какого нибудь воспаления. У меня постоянно ноющие боли в сердце, может быть ещё из за тревожного расстройства даже не знаю? Экг сделала в другом месте вот что показало
Татьяна 2017-08-09 09:32
Екатерина Алексеевна отчего тогда это может быть?
Здравствуйте! Воспаления у вас точно нет -хотя бы один анализ бы отреагировал. На этой экг тоже синусовый ритм, фибрилляции предсердий нет ни на прошлой, ни на этой экг. Боли могут быть на фоне невроза, или патологии позвоночника. Попробуйте принимать мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца, и через 3мес повторить узи.
Татьяна 2017-08-12 00:03
Спасибо Вам большое
Татьяна 2017-08-12 00:34
Екатерина Алексеевна а почему же по Узи такое показывает
Этого я к сожалению пока не могу объяснить. Сделайте узи в динамике через 3-6 месяцев.