Нужна консультация кардиолога по моему ЭКГ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гнездная аллопеция, постравматическая инцефалопатия головного мозга, М42,1, 67,8
Добрый день! Помогите расшифровать ЭКГ. Меня направил терапевт. Уже два месяца как у меня болят и немеют руки, сводит ноги, ужасно болит позвоночник. Я не могу спать ночью от боли в спине.

QRS: 86mc
QT/QTcB: 366/407mc
PQ: 148mc
P: 94mc
RR/PP: 810/795mc
P/QRS/T: 5/20/-5град.
QTD/QTcBD: 30/33mc
Sokolow: 1/2 mB
NK: 10
https://my.mail.ru/list/mila1704/photo/1072 пароль 123321
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! На экг у вас есть нарушение кровообращения в переднеперегородочной области. Сделайте узи сердца.
mila1704 2017-08-04 14:51
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? На сколько это опасно?

У меня сильно болит позвоночник, болят и отекают и немеют руки, ноги сводит - это может быть с этим связано как то?
mila1704 2017-08-07 10:53
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? На сколько это опасно? У меня сильно болит позвоночник, болят и отекают и немеют руки, ноги сводит - это может быть с этим связано как то?
Здравствуйте! Маловероятно, что причиной таких изменений яляются проблемы с позвоночником. Это не смертельно, но обязательно нужно выяснить причину- могут быть как гормональные нарушения, так и ишемическая болезнь сердца.
mila1704 2017-08-09 08:56
Доброе утро, Екатерина Алексеевна!

Спасибо большое за ответ. Значит мне надо записаться к кардиологу?

Причину может выявить только узи? Посоветуйте пожалуйста. Я поняла, что не смертельно, но можно узнать на сколько опасно? Какие могут быть последствия? У меня есть предыдущее ЭКГ сделанное после больницы в 2016 г. Я его прикладываю, на сколько после него у меня улудшилось или ухудшилось?
mila1704 2017-08-09 08:56
mila1704 2017-08-09 08:57
Еще
mila1704 2017-08-09 09:00
Окончание
Здравствуйте! Да, вам нужно записаться к кардиологу. Экг практически идентичны, с 2016г существенных изменений нет. Вероятнее причина не в ишемической болезни сердца (что опаснее), а в гормональных нарушениях, например. В любом случае узи стоит сделать, чтобы оценить работу сердца и с результатом посетить кардиолога.