Частое появление экстрасистол

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Вчера вечером ощутила в течение минуты-полторы порядка 4-5 экстрасистол подряд. Ощущение тревоги, холодок и потом на месте пульса пауза и дальше толчок и снова пульс. Через пару часов повторилось, но количество экстасистол было 2-3, но меньше по ощущениям, и еще через час еще пара, тоже меньше. В настоящее время из медикаментов принимаю Раеном 5мг в день. Плановое узи серда и консультация в сентябре. Раеном принимаю на фоне тахакардии. Прошлое узи выявило небольшой пролапс клапана. Подскажите, пожалуйста, насколько тревожно и опасно такое появление экстрасистол? Что нужно делать в случае их появления? Они случались и раньше, но не так выраженно и часто.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте экстрасистолы при нормальном узи сердца не опасны, скорее всего они у вас на нервной почве